Switch languaje to:

End Client

Agencies Shipping

Agency Contact Email
ASOCIACIÓN DE AGENTES ADUANALES A.C.
Presidente Bernardo Manuel Mier y Terán Gutiérrez
Leticia Cab
Tel.: (969) 934-3100, 934-3109
Fax: (969) 935-1983
Sitio: www.aaayucatan.org.mx
E-Mail: bmier@mieryteran.com.mx, lety@mail.aaayucatan.org.mx
AGENCIA ADUANAL MIER Y TERÁN
Bernardo Manuel Mier y Terán Gutiérrez
Carlos Estrella Puc
Tel.: (969) 935-0042, 935-0049
Fax: (969) 935-0966
Sitio: www.mieryteran.com.mx
E-Mail: bmier@mieryteran.com.mx, carlos@mieryteran.com.mx, mieryteran@multired.net.mx
AGENCIA ADUANAL PALAZUELOS, ACEBAL, PRIMATESTA S.C.
Luz Cecilia Palazuelos García Bringas
César Aldaz Góngora
Tel.: (969) 934-4445, 934-4446
Fax: (969) 934-4444, 934-4446
Sitio: www.palazuelos.com
E- Mail:cecilia@palazuelos.com
E-Mail:cesar_a@palazuelos.com
AGENCIA ADUANAL GRUPO ADUANERO PENINSULAR, S.C.P.
Javier Villanueva Pérez-Abreu
Guillermo Patron Nocetti
Ruperto Erasmo Flores y Fernandez

Tel.:(999) 946-0309,
(969) 934-4059, 934 -4428
Fax: (999) 946-0910,
(969) 934-4477, 934-4027
Sitio: www.grupoaduanero.com.mx

E-Mail: info@grupoaduanero.com.mx,
gpatron@grupoaduanero.com.mx,
rflores@grupoaduanero.com.mx

 

AGENCIA ADUANAL ZEEVAERT Y ASOCIADOS DE YUCATAN
José López Palma
Tel.: (969) 934-4636
Fax: (969) 934-4636
Sitio: www.zeevaert.com
E-Mail: yucatan@zeevaert.com
AGENCIA ADUANAL CERVERA, S.A. DE C.V.
Carlos Hiram Cervera Domani
Tel.: (969) 935-3535
Fax: (999) 946-2328
Sitio: www.cervera.com.mx
E-Mail: hcervera@prodigy.net.mx
AGENCIA ADUANAL DEL VALLE, S.C.
Jorge Alberto Baqueiro Baqueiro
Sergio Martínez Faz

Tel.: (969) 934 -3055
Fax: (969) 935-5002
Sitio: www.aadelvalle.com.mx

E-Mail: jorgeb@aadelvalle.com.mx, sergiom@aadelvalle.com.mx

 

AGENCIA ESCALANTE S.C.P.
Fernando Ortega Escalante
Tel.: (969) 935-0031, 935- 0055
Fax: (969) 935-1179
Sitio: www.agenciaescalante.com
fernando.ortega@agenciaescalante.com
RED ADUANERA PENINSULAR, S.C.
José Antonio Martínez Banda
Javier Bazan Lopez
Miguel A. Vega Hernandez

Tel.: (969) 935-6414
Fax: (969) 935-6596
Sitio: www.redaduana.com

E-Mail: direccion@redaduana.com E-Mail: gerencia@redaduana.com
E-Mail: trafico@redaduana.com

 

AGENCIA ADUANAL JOSE RAFAEL MOLINA FITZMAURICE
José Rafael Molina Fitzmaurice
José Alberto Cervera Martín

Tel.: (969) 935-1991, 935-3122
Fax: (969) 935-0052
Sitio: www.molinafitzmaurice.com

E-Mail: joserafael@molinafitzmaurice.com, albertoc@molinafitzmaurice.com

 

AGENCIA ADUANAL CORPORATIVO LÓPEZ CASTRO
Juan Jose López Castro

Tel.: (999) 925-1818
Fax: (999) 925-1818
Sitio: www.lopez-castro.com.mx

E-Mail: licjuanlopez@lopez- castro.com.mx,
progreso@lopez-castro.com.mx

 

AGENCIA ADUANAL MA. DEL P.S. PATRÓN CASTELLANOS
María del Perpetuo Socorro Patrón Castellanos
Maria José Molina Patrón

Tel.: (969) 935-1991, 935-3122
Fax: (969) 935-0052, 934-4381
Sitio: www.patroncastellanos.com.mx

E-Mail: patron96@net.mx, mjmolina@patroncastellanos.com.mx

 

AGENCIA ADUANAL SOLUCIONES ADUANALES MONTESINO SOUZA, S.C.
Juan Jose Lopez Castro
Rubisel Montesino Castellanos
José Arnaldo Camara Martinez

Tel.: (969) 934-4592, 934-4553,
934-4592
Fax: (969) 934-4592
Sitio: www.samsaduanal.com

E-Mail: ruselmc@samsaduanal.com, arnaldoc@samsaduanal.com

 

AGENCIA ADUANAL TRAMITADORA PROCARGO, S.A. DE C.V.
Sara Ramírez Acosta

 

Tel.: (999) 984-0502
Fax: (999) 984-0152

E-Mail: tramitadoraprocargo@hotmail.com

 

GRUPO ADUANERO GIRAUD DEL SURESTE, S.A. DE C.V.

Jorge Alejandro Sánchez Celis

 

Tel. (969) 9358087, 9344263

Sitio: www.cisfcemexico.com

E-mail: alejandrosc@cisfcemexico.com

 

Last news

Client Access

      

 

Contact

Remote Terminal - Hight Seaport
Progreso, Yucatán, México.

(969) 934 35 00 Ext. 151

informacion@tcy.com.mx

Desarrollo Web